Профилактическое мероприятие "Автобус" прошло в рамках областных мероприятий в Сухом Логу.

30.05.2018

В период с 21 по 27 мая сотрудниками ГИБДД Сухого Лога проводилось профилактическое мероприятие "Автобус", призванное обратить внимание на проблему перевозки пассажиров. Зачастую пассажироперевозчики в погоне за прибылью забывают о требованиях безопасности. А вместе с тем владельцы автобусных парков, должностные лица, отвечающие за выпуск автобусов на линию, и непосредственно водители берут на себя ответственность за жизнь и здоровье перевозимых людей.

В период проведения мероприятия было проверено 10 автобусов, осуществляющих междугородние перевозки, в ходе которых были выявлены нарушения Правил Дорожного Движения. Контроль со стороны ГИБДД за пассажирскими перевозками осуществляется постоянно.

Отдельно хотелось бы обратиться к пассажирам автобусов с просьбой соблюдать ПДД, а именно при движении в междугороднем автобусе пристегиваться ремнями безопасности, не ходить по салону во время движения автобуса. Если вы едете в городском автобусе, обязательно держитесь за поручни, выйдя из автобуса, дождитесь, когда он отъедет от остановки, и только тогда переходите дорогу. Стоящий на остановке автобус запрещено переходить спереди или сзади. 


Дата создания: 30.05.2018 16:56:30
Дата изменения: 30.05.2018 16:56:30

Возврат к списку

Безопасность