Безопасные Новогодние праздники!

10.12.2019

Безопасные Новогодние праздники!

Безопасные Новогодние праздники!


       Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим трудно поспорить. Но если взрослые люди понимают потенциальную опасность любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитными. По этому случаю, в преддверии Новогодних праздников, 04 декабря 2019 года в МАОУ СОШ № 4 с. Курьи для учащихся с 1-2 классы, в том числе и команды ДЮП «Искорка», инструктором ГКПТУ СО «ОПС СО № 18» Т.В. Новичевой, совместно с начальником пожарной части 18/5 Берсенёвым Н.И., было проведено обучающее мероприятие с целью: привить навыки правильного поведения и соблюдения правил пожарной безопасности в Новогодние праздники.

Проблема детской шалости с огнем на сегодняшний день стоит особенно остро. Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Профилактика в семье обычно сводится к банальным запретам: газ не включай, спички не трогай! Но запреты не всегда действенны, дети ищут новых впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами. Зачастую это заканчивается бедой. Задача взрослых – дать каждому ребенку основные понятия пожароопасных ситуаций, познакомить с правилами поведения при пожаре.

 

 

ГКПТУ СО

«Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18»


Дата создания: 10.12.2019 11:30:30
Дата изменения: 10.12.2019 11:30:30

Возврат к списку

Безопасность