Обучение населения правилам пожарной безопасности в Новогодние праздники.

18.12.2019

Обучение населения правилам пожарной безопасности в Новогодние праздники.

Неоднократно, на протяжении длительного времени жители городского округа Сухой Лог были предупреждены сотрудниками и работниками противопожарной службы об опасностях возникновения пожаров по причине неисправного печного отопления и нарушении требований пожарной безопасности при эксплуатации печей. И все равно с начала 2019 года в Сухоложском городском округе произошел ряд пожаров, причиной которых послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неисправности электрического оборудования, а несколько из пожаров даже закончились с последствиями - гибелью людей.

18 декабря 2019 года в рамках операции «Новый год» сотрудниками ГКПТУ СО «ОПС СО № 18», совместно с Главой администрации с. Знаменское, зам. директора по ВР и соц. педагогом МБОУ ЗСОШ №8, инструктором ОМР СРО ВДПО провели рейд по местам проживания граждан, относящихся к «группе риска» на предмет обеспечения противопожарной безопасности в жилье. Проводя подворовые обходы, до собственников частных домовладений доводилась информация о мерах пожарной безопасности в быту и правилах содержания и эксплуатации печного и электрического оборудования, а также о соблюдении правил пожарной безопасности в Новогодние праздники.

По окончании профилактического мероприятия, собственникам домов, были выданы информационные памятки с предложением по устранению требований пожарной безопасности, а для детей розданы раскраски с противопожарной тематикой. За время отопительного сезона сотрудники противопожарных служб еще не раз проверят эксплуатацию печей в частном секторе!


Дата создания: 18.12.2019 16:50:44
Дата изменения: 18.12.2019 16:50:44

Возврат к списку

Безопасность