Месячник безопасности детей

27.08.2014

В период с 20 августа по 20 сентября 2014 года в соответствии с комплексным межведомственным планом на 2014 год отделением надзорной деятельности городского округа  Сухой Лог, Сухоложского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, 18/4 пожарной частью, 117 пожарной частью совместно с Управлением образования Администрации городского округа Сухой Лог, отделом гражданской защиты и другими заинтересованными организациями запланировано проведение на территории городского округа Сухой Лог месячника безопасности детей.

Цель проведения данного мероприятия – повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также формирование адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В рамках разработанного плана мероприятий по проведению месячника безопасности детей, все организаторы и участники должны запланировать и провести предложенные в плане мероприятия.

В средствах массовой информации в этот период времени будет организовано широкое освещение проводимых профилактических мероприятий с детьми.

Население и заинтересованные лица смогут ознакомиться о проводимых мероприятиях на сайте Главного управления МЧС России, на портале «Спас-экстрим» МЧС России, информационно-развлекательном портале «СЛ96.рф.ru», на которых будут размещаться заметки, статьи о проведенных мероприятиях с приложением фотографий. Со всей этой информацией можно будет ознакомиться на следующий день после проведения.

Сведения о наиболее значимых мероприятиях в период месячника безопасности детей будут предоставляться в Главное управление еженедельно по средам.

Информация для районных органов управления образованием, отделов гражданской защиты, и других заинтересованных организаций

Данные о проведенных в рамках месячника безопасности детей мероприятиях подать в 117 пожарная часть 59 ОФПС по Свердловской области до 18 сентября в электронном варианте на электронный адрес 117mchs@mail.ru (контактное лицо - инженер ООСиП 117 ПЧ 59 ОФПС

П.П. Володин, тел. 3-10-85.


Дата создания: 28.08.2014 14:36:39
Дата изменения: 28.08.2014 14:36:39

Возврат к списку

Безопасность