Операция "Отопительный сезон"

07.10.2020

В городском округе Сухой Лог продолжается профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий в частном секторе.

         Отдельное внимание уделяется социально незащищенной категории граждан: инвалидам, многодетным семьям, В Сухоложском районе более 700 установленных мест проживания данной категории граждан. Сотрудниками пожарного надзора, представителями органов социальной защиты населения и главами сельских администраций регулярно проводят обходы по этим адресам. На безвозмездной основе, в квартирах устанавливаются автономные пожарные извещатели, собственники частных жилых домов получают в подарок огнетушитель.

Собственники частных жилых домов получают в подарок огнетушитель. Собственники частных жилых домов получают в подарок огнетушитель. Собственники частных жилых домов получают в подарок огнетушитель.

         Инспекторы Госпожнадзора, рассказывают правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, напоминают о необходимости обслуживания дымоходов, о возможных последствиях использования неисправных печей, а также о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

         06.10.2020г. Сотрудниками Госпожнадзора совместно с главой Курьинской сельской администрации Павловым А.В. был проведен профилактический рейд в местах проживания многодетных семей, попадающих в социальную группу риска. В ходе рейда было установлено, что не все собственники индивидуальных жилых домов в с. Курьи соблюдают требования правил пожарной безопасности и готовы к приходу зимы, так   некоторые дома обогреваются самодельными электрическими обогревателями, на которых отсутствует терморегулятор, также в ряде домовладений эксплуатируются ветхие и оголенные электропровода, отсутствует огнетушитель и нарушена кладка печи, многие собственники не очищают дымоходы печей от сажи перед началом отопительного сезона. Инспекторы Госпожнадзора, вручили предложения по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности собственникам жилья, напомнили, что данные нарушения могут стать причиной пожара и представлять угрозу жизни, здоровью и имуществу.

Напоминаем жителям городского округа Сухой Лог, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";


Дата создания: 07.10.2020 12:16:01
Дата изменения: 07.10.2020 12:16:01

Возврат к списку

Безопасность