Сотрудники ОНД ГО Сухой Лог УНД ГУ МЧС России по Свердловской области постоянно планируют и проводят профилактические мероприятия

10.12.2014

Всем известно высказывание что любое нарушение проще предупредить чем исправить. Учитывая этот факт сотрудники ОНД ГО Сухой Лог УНД ГУ МЧС России по Свердловской области постоянно планируют и проводят профилактические мероприятия.

Запланированные мероприятия охватывающие всю территорию городского округа направлены на стабилизацию обстановки с пожарами, а также снижения роста гибели и травматизма людей, а особенно детей при пожарах. Сотрудники МЧС в рамках данной работы проводят инструктажи и беседы на различных объектах, стараясь охватить при этом как можно больше разных категорий граждан. При проведении данных мероприятий сотрудники ОНД ГО Сухой Лог стараются довести до собравшихся основные требования пожарной безопасности. Соблюдение этих правил в быту, особенно с наступлением пожароопасного осенне-зимнего периода поможет сохранить имущество граждан, не говоря о их жизнях. Очень часто на подобных мероприятиях сотрудники МЧС сталкиваются с обычной противопожарной неграмотностью, поэтому еще одной важной задачей проведения данных бесед и инструктажей является обучение населения городского округа Сухой Лог правильному реагированию и действиям при пожаре, а также порядку и правильности вызова экстренных служб МЧС.

Как мы уже говорили местом проведения подобных мероприятий становятся различные объекты. Особую благодарность и признательность работники МЧС хотели бы выразить настоятелю храма Иерею Казанцеву Владимиру за сотрудничество с ними.  

23 ноября 2014 года после проведения настоятелем храма Иереем Казанцевым Владимиром службы в храме Святого Богоявления Екатеринбургской верхотурской епархии, старшим инспектором ОНД ГО Сухой Лог УНД ГУ МЧС России по Свердловской области капитаном внутренней службы Бунаковым Р.В. был проведен инструктаж по пожарной безопасности с двадцатью прихожанами церкви.  

Во время инструктажа Бунаков Р.В. довел до сведения собравшихся информацию о количестве пожаров за истекший год. Рассматривая причины возникновения пожаров, особенно в отопительный период было обращено внимание собравшихся на необходимость наличия в каждом частном домовладении огнетушителя.

После того как прихожане получили информацию от сотрудника МЧС у них возникло много разнообразных вопросов которые касались и обустройства жилья в осенне-зимний период, и где можно приобрести огнетушитель? На все свои вопросы прихожане храма получили содержательные и объективные ответы.

Опыт проведения данного мероприятия показывает, что важно не только место, где проводиться профилактическая работа, но и радушные, готовые к сотрудничеству хозяева. А если к этому добавить и высококлассных профессионалов, которыми являются многие сотрудники МЧС, то можно достичь хороших результатов. 

DSCF5632.JPG

DSCF5633.JPG


Дата создания: 11.12.2014 12:49:14
Дата изменения: 11.12.2014 12:49:14

Возврат к списку

Безопасность