С Днем Рождения, Огнетушитель!

11.02.2015

5 февраля сотрудники МЧС и ВДПО устроили небольшой праздник для воспитанников детского сада № 3 «Умка» города Сухой Лог.

Визит к дошколятам был давно запланирован и тщательно готовился. Гости предложили ребятам отметить вместе с ними день рождения огнетушителя. И это не спроста ведь 7 февраля 2015 года этому изобретению исполняется 152 года. Дети были удивлены, когда узнали, что у огнетушителя тоже есть такой праздник, как у всех нас, и что у него есть родитель-человек, который его изобрел. Еще большее удивление вызвал рассказ о том, что первый огнетушитель был совсем не похож на те, которые есть сейчас, он был похож на банку с водой - стеклянная колба, наполненная водой.

 Сотрудники МЧС не только рассказали историю создания огнетушителя, но и познакомили детей с этим уникальным изобретением, как говорится, с неожиданного ракурса. Многие из дошколят знакомы с огнетушителем и даже очень хорошо, но в этот раз перед детьми виновник торжества впервые предстал в разрезанном виде, чтоб они смогли увидеть, что же есть внутри у именинника. Дошкольники с интересом слушали рассказ гостей о виновнике торжества и рассматривали огнетушитель, многие из них задавали вопросы. Гости постарались ответить на все вопросы ребят.

 

 В ходе импровизированного праздника дети узнали о назначении огнетушителя, его разновидностях, содержимом и в каких случаях он применяется. А лучшим подарком имениннику стали знания, полученные детьми в ходе мероприятия, так мастерски превращённом в небольшой, но увлекательный праздник.

DSC_0068 - копия.JPG

DSC_0071 - копия.JPG

DSC_0077 - копия.JPG



Дата создания: 12.02.2015 10:22:25
Дата изменения: 12.02.2015 10:22:25

Возврат к списку

Безопасность