Эх, противопожарная Масленица!

25.02.2015

Эх, противопожарная  Масленица!

  Морозным февральским  деньком  начал стягиваться Сухоложский  народ. Долго собирались лежебоки, но ничего -  подтянулись малышня и люди почтенного возраста. Всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну- красну.

Вот и сотрудники Администрации городского округа Сухой Лог совместно с ВДПО, отделом надзорной деятельности и 117 ПЧ 59 ОФПС, добровольно пожарная дружина  решили напомнить о правилах пожарной безопасности в весеннее - осенний  период. На протяжении трех часов горожане принимали участие в профилактическом мероприятии. Развлекательная программа была подготовлена для всех возрастов. Проводились конкурсы для детей и взрослых, состоялась выставка пожарной техники.

Одним из самых популярных фото развлечений была пожарная машина. Дети совместно с родителями фотографировались на фоне пожарной машины, и охотно изучали ее.

Весело проходил конкурс метания валенков, в котором как и в прошлые годы приняло участие много желающих, как детей, так и взрослых. В другом конкурсе, где мужчины соревновались в одевании на скорость боевой одежды пожарного, желающих посоревноваться мужчин было  так много, что организаторов праздника это очень приятно удивило.  

 … И наверное, самым важным делом праздника и для сотрудников пожарной части стало безопасное сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму,  сожгли все   неприятности и обиды и освободили место   Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.  

... А какой же праздник без угощения!  Сотрудники Администрации городского округа Сухой Лог организовали, как и положено,  чай и блины.  На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными.

DSC_0133.JPG

DSC_0135.JPG

DSC_0148.JPG

DSC_0155.JPG



Дата создания: 26.02.2015 09:55:39
Дата изменения: 26.02.2015 09:55:39

Возврат к списку

Безопасность