27 декабря – День спасателя Российской Федерации(Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области)

24.12.2015

27 декабря – День спасателя

Российской Федерации

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

27 декабря – День спасателя и 25-летний юбилей Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Прошедшие 25 лет были для нас непростыми, но очень динамичными, мы прожили их, образно говоря, на одном дыхании. Эти годы включили в себя важнейшие этапы истории: становление, развитие, совершенствование. Результат работы – тысячи спасенных жизней, предупрежденных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан. Это требует от нас постоянного внимания к вопросам организации работы пожарно-спасательных подразделений, освоения и внедрения новых технологий в мониторинге, предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите населения и территорий.

Я уверен, что личный состав всех подразделений Главного управления и в дальнейшем с честью будет нести свою высокую миссию – предотвращать, спасать, помогать. А это - бессонные ночи на страже человеческой безопасности, самоотверженная трудная работа, самопожертвование и истинный героизм. Ведь дорогу призвания не выбирают. По ней с честью шагают, мужественно и преданно, не жалея себя, ради тех, кто в этом нуждается.

Особые слова признательности хочу сказать нашим ветеранам, которые стояли у истоков создания пожарно-спасательной службы Свердловской области, а сегодня щедро передают свой богатый опыт молодому поколению, мудрым советом помогают в решении возложенных на нас задач.

Поздравляю всех с праздником! Желаю вам и вашим семьям добра, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Начальник Главного управления

МЧС России по Свердловской области

генерал-майор

А.В. Заленский


Дата создания: 25.12.2015 10:48:14
Дата изменения: 25.12.2015 10:49:02

Возврат к списку

Безопасность