Профилактика – одно из важных направлений в деятельности сотрудников МЧС!

09.03.2016

Сотрудники МЧС активно продолжают профилактическую работу по предупреждению возникновения пожаров среди населения городского округа Сухой Лог. На этот раз они посетили два населённых пункта – это Талица и Большой Таушкан.

Как и в предыдущие разы, работники пожарной охраны начали работу с жителями данных сел с осмотра их домов и придомовых строений. Не откладывая в долгий ящик, сразу при выявлении нарушений, они давали рекомендации по их устранению. Если говорить о самих нарушениях, то ничего нового – это уже ставшие традиционными эксплуатация неисправных печного отопления и электроприборов, неисправности электропроводки в домах, так же отсутствие первичных средств пожаротушения.

Сотрудники МЧС напомнили жителям этих населённых пунктов о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Используя цифры статистических данных, можно сказать о том, что в прошлом году за аналогичный период в городском округе Сухой Лог произошло 5 пожаров, погиб 1 человек, то в этом году только 1, погибших и травмированных 0, они наглядно продемонстрировали важность фразы – «пожар легче предупредить, чем потушить». По окончании профилактических мероприятий, жителям населенных пунктов Талица и Большой Таушкан были розданы памятки на противопожарную тематику.

Многим данная работа, проводимая сотрудниками МЧС, может показаться пустой тратой времени и сотрясанием воздуха, но цифры вещь упрямая, а они показывают, что по сравнению с прошлым годом показатель количества пожаров и пострадавших в них снижается, а значит она была, есть и будет важным направлением деятельности пожарной охраны.

Инженер 117 ПСЧ 59 ОФПС

П.П. Володин

IMG_1374.jpg

IMG_1382.jpg

IMG_1373.jpg



Дата создания: 10.03.2016 06:08:15
Дата изменения: 10.03.2016 06:08:15

Возврат к списку

Безопасность