Единый день профилактики

11.04.2016

Один из путей к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений правил пожарной безопасности, проще предупредить, чем тушить. Особенно это правило касается детей. Не редкость, когда причиной пожара становится детская шалость, и как итог заканчивается это трагедией.

6 апреля 2016г. в рамках «Единого дня профилактики», сотрудники МЧС провели в образовательных учреждениях ГО Сухой Лог мероприятия по предупреждению пожаров. Огнеборцы рассказали детям об основных причинах пожаров, о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, напомнили единый телефон экстренных служб «112». «Что делать, если пришлось один на один столкнуться с огненной стихией? Что предпринять в первую очередь? Как обезопасить себя и своих близких от огня?» ответы на все эти вопросы дети получили в ходе бесед с сотрудниками МЧС.

Помимо беседы о правилах и действиях, гости рассказали о деятельности пожарной охраны и нелёгкой работе пожарного, который, невзирая на опасность выполняет свою работу подвергая свою жизнь опасности ради спасения жизней и имущества рядовых граждан.

Кроме интересного и содержательного общения гости приготовили для ребят сюрприз, который заключался в возможности изучить на практике форму пожарного, индивидуальное средство защиты органов дыхания и зрения. Ребята не только узнали для чего предназначен каждый из элементов обмундирования и как он работает, но и примерить их на себя.


DSC_0883.JPG

DSC_0902.JPG

2.JPG


Дата создания: 12.04.2016 06:11:40
Дата изменения: 12.04.2016 06:13:19

Возврат к списку

Безопасность