Детская шалость с огнём в очередной раз стала причиной пожара, произошедшего 18 сентября по адресу село Курьи, улица Путилова.

21.09.2017

Сообщение о произошедшем пожаре поступило в 16:07 на пульт диспетчера 117 пожарно-спасательной части. К месту вызова незамедлительно было направлено 2 единицы техники, 7 человек личного состава. На момент возгорания в доме находилась двое подростков в возрасте 12 лет, сын хозяев дома и его друг, а также престарелая женщина, с помощью соседей и не равнодушных проходящих мимо людей, всем троим удалось благополучно эвакуироваться. По прибытию к месту вызова пожарных, огнём уже были охвачены надворные постройки и кровля дома по всей её площади. Благодаря оперативным действиям огнеборцев в течении 32-х минут огонь был полностью локализован.

В ходе расследования по факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Сухой Лог было установлено, что подростки, не однократно скрываясь от родителей курили в дровянике, который был в плотную пристроен к дому. И этот день не стал исключением, когда родителей не было дома решив покурить неожиданно для них раздался звонок в дверь, испугавшись что родители уже вернулись с работы курильщики в суете побросали окурки, один из подростков побежал открывать дверь. Оказалась, что в гости пришла старшая сестра со своим ребенком.

Спустя некоторое время сестра и обнаружила возгорание. Услышав крик сестры подростки как ошпаренные, с мыслями о том, что пожар мог произойти по их вине, побежали в дровяник, где увидели открытое пламя огня. Поняв то, что возникший пожар им не потушить они все выбежали из дома оставив там престарелую неходячую женщину.

Но мир не без добрых людей, в момент развития пожара рядом проезжал настоятель Грязновского храма отец Александр Абдуллов, который проживает в с. Курьи, увидев страшные обстоятельства, решил оказать помощь людям, когда пробегал рядом с домом увидел беспомощную старушку, которая сидела у окна, с незнакомым прохожим они забежали в дом и на одеяле вытащили пожилую женщину. Вместе с тем отец Александр Абдуллов явился свидетелем произошедшего пожара и с его помощью удалось восстановить реальную картину пожара.       

В результате детской шалости на площади 36 кв.м огнём уничтожена кровля дома, деревянные надворные постройки и баня, повреждены стены и пол в частном жилом доме.


Дата создания: 21.09.2017 21:27:57
Дата изменения: 22.09.2017 10:04:34

Возврат к списку

Безопасность