С приходом аномальных холодов обострилась обстановка с пожарами

26.11.2019

Анализ сводок показал печальную тенденцию к увеличению количества пожаров или говоря другими словами в связи аномальным похолоданием обстановка с пожарами на территории городского округа Сухой Лог резко обострилась. Только за прошедшую неделю в округе произошло три пожара:

20 ноября по адресу: г. Сухой Лог, ул. Советская, на площади 100 кв. метров огнём уничтожен 2-х квартирный жилой дом и надворные постройки. По факту пожара проводится доследственная проверка, по предварительным данным причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи.
22 ноября пожар произошел в деревне Мокрая, по улице Заречная, на площади 12 кв. метров сгорела частная баня.

24 ноября в селе Курьи, по ул. Красных Орлов, на площади 140 кв. метров в результате пожара огнём уничтожены деревянные надворные постройки.
Во остальных двух случаях причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода отопительной печи.

117 пожарно-спасательная часть 59 ОФПС по Свердловской области напоминает: соблюдая требования пожарной безопасности, Вы убережете себя и своих близких от пожара. Регулярно проводите осмотр и ремонт отопительных печей и дымоходов. Не оставляйте без присмотра детей. Не курите в постели. Имейте в наличии огнетушитель и умейте им пользоваться. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) незамедлительно сообщите по телефону 101 или 112.


Дата создания: 26.11.2019 15:12:53
Дата изменения: 26.11.2019 15:13:19

Возврат к списку

Безопасность