Занятия по решению пожарно-тактической задачи

30.01.2020

В течении 4 дежурных суток в январе личным составом 117 пожарно-спасательной части проводились учения по решению пожарно-тактической задачи на объекте дошкольного образования-детский сад №8. Данные учения помогают отработать взаимодействие пожарно-спасательных служб со службами жизнеобеспечения города и администрацией объекта.
(ФОТО)Занятия по решению пожарно-тактической задачи (ФОТО)Занятия по решению пожарно-тактической задачи (ФОТО)Занятия по решению пожарно-тактической задачи
В ходе учений отрабатывались вопросы по эвакуации детей и боевое развертывание пожарно-технического вооружения. Все выявленные в ходе занятия недостатки указывались руководителем учений для их дальнейшего недопущения.
(ФОТО)Занятия по решению пожарно-тактической задачи  (ФОТО)Занятия по решению пожарно-тактической задачи
По результатам пожарно-тактического учения действия как личного состава пожарного подразделения, так и работников детского сада признаны удовлетворительными. Грубых нарушений не допущено. После разбора и детального анализа тренировки руководству объекта рекомендовано для отработки навыков действий в ЧС и при пожаре, как можно чаще проводить учебные эвакуации.
(ФОТО)Занятия по решению пожарно-тактической задачи (ФОТО)Занятия по решению пожарно-тактической задачи (ФОТО)
Персоналу детского сада разъяснены и продемонстрированы правила применение первичных средств пожаротушения на начальной стадии его возникновения. В завершении сотрудникам детского сада напомнили о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать как на рабочем месте, так и в быту, чтоб не допустить возникновения пожара, а также телефоне вызова пожарно-спасательных службы МЧС России – 101 или 112.


Дата создания: 30.01.2020 12:17:17
Дата изменения: 30.01.2020 12:17:17

Возврат к списку

Безопасность