Юные инспектора движения напомнили пешеходам о безопасности.


01.10.2018

Юные инспектора движения напомнили пешеходам о безопасности.

Центр дополнительного образования дал старт муниципальному образовательному   проекту «Азбука дорог», участниками которого являются отряды ЮИД образовательных организаций.

         В сентябре 2018 года отряды юных инспекторов движения объединили  усилия по пропаганде безопасного движения на улицах и дорогах городского округа Сухой Лог.

К акции «Пешеход – на переход» присоединились отряды из 9 школ, а так же из 3 детских садов. Всего в акции приняли участие более 60 детей, которые объясняли пешеходам, где и как правильно переходить проезжую часть. Ребята обращали внимание прохожих на то, что смотреть по сторонам надо в любом месте, где переходишь проезжую часть, в том числе и на пешеходном переходе.

Почему ЮИДовцы решили поднять именно эту тему? Потому что в 2018 году на дорогах Сухоложского района произошло 5 дорожных аварий с участием детей, когда дети выбегали на дорогу перед самым автомобилем, не убедившись в безопасности. Кто-то получил серьезные травмы, кто-то отделался испугом. Но, так или иначе, ребята нарушали Правила дорожного движения.

В ходе акции прохожим раздавались памятки-листовки, а отряды ЦДО и школы №17 организовали танцевальный флеш-моб. Больше всего во время акции ЮИДовцев возмущали нарушители ПДД, которые перебегали дорогу в неустановленном месте, с ними юные помощники ГИБДД проводили самую серьезную беседу.

Сотрудники ГИБДД и их юные помощники надеются, что наши пешеходы станут более ответственно относиться к собственной безопасности. Пешеход – самый уязвимый участник дорожного движения, именно в интересах пешехода свято чтить правила, быть внимательным, предусмотрительным и предсказуемым.

Берегите себя, соблюдайте Правила дорожного движения!


 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова   


Дата создания: 01.10.2018 11:48:36
Дата изменения: 01.10.2018 11:51:21

Возврат к списку


Безопасность