В Сухом Логу подведены результаты профилактического мероприятия «Безопасная дорога».


12.03.2019

В период с 7 по 10 марта сотрудниками полиции проводились дополнительные профилактические рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. В течение 4 дней сотрудниками ГИБДД было выявлено 185 фактов нарушений ПДД РФ, в том числе остановлено 3 пьяных водителя и 1 водитель, который отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В ночь на 9 марта на ул.Советской экипажем ДПС был остановлен водитель, который имел признаки алкогольного опьянения, а именно запах алкоголя изо рта, невнятная заторможенная речь. После того, как сотрудники ГИБДД предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения, он предложил им деньги за не оформление данной процедуры. В результате житель Сысертского района, который приехал в Сухой Лог в гости, был привлечен к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, и в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ. Меру наказания ему определит суд.

Помимо этого в период проведения мероприятий был установлен 1 водитель, который сел за руль автомобиля, не имея права управления. Женщин, допустивших грубые нарушения ПДД РФ в праздничные дни, выявлено не было.

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова


Дата создания: 12.03.2019 10:57:45
Дата изменения: 12.03.2019 10:57:45

Возврат к списку


Безопасность