Интерактивная игра - КВН «Пожарная безопасность»

05.12.2019

Интерактивная игра - КВН «Пожарная безопасность»

Интерактивная игра - КВН «Пожарная безопасность»


28 ноября на базе Центра «Точка роста» в школе № 8 прошла интерактивная игра - КВН «Пожарная безопасность», между агитбригадами «Агенты - 01» и «Звезда».

Участниками агитбригад стали учащиеся школы и воспитанники детского сада села Знаменское.

Основной целью мероприятия - пропаганда знаний правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения и популяризация дружин юных пожарных.

Началом игры была «Визитная карточка» агитбригад, следующими этапами стали "Ситуации по ПБ", "Ребусы", "Кто быстрее наденет боевую одежду пожарного", "Разверни рукав", " Пожарная машина спешит на помощь". Дети с ловкостью и быстротой, выполняли все задания ведущих, и отвечали на вопросы, тем самым показали свои знания в области пожарной безопасности, а так же продемонстрировали свои навыки и умения правильно надевать боевую одежду пожарного и быстро скатывать пожарный рукав. В финале игры агитбригада «Агенты - 01» организовали флэш-моб для гостей.

Выступление команд оценивало компетентное жюри в состав, которого вошли инструктор СРО ВДПО Лейсан Рашкина, сотрудники МЧС и пожарной части 18/5.

В завершении игры всем участникам были вручены дипломы и поощрительные призы.

Данное мероприятие в познавательно - игровой форме позволило ребятам закрепить знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. 

 


Дата создания: 05.12.2019 15:56:31
Дата изменения: 05.12.2019 15:56:31

Возврат к списку

Безопасность