Всероссийские открытые уроки

19.03.2020

Всероссийские открытые уроки

 

Ежегодно на территории городского округа Сухой Лог в рамках реализации Комплексного плана проводятся Всероссийские открытые уроки по вопросам безопасности и жизнедеятельности. Уроки приурочены Всемирному Дню гражданской обороны, 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и 30-летию МЧС России.

На занятиях ребятам рассказывают о нелегкой работе пожарных в годы Великой Отечественной Войны, о становлении Вольного пожарного общества в Екатеринбурге, о работе спасителей сегодня. Особое внимание уделялось правилам поведения в общественных местах, в образовательном учреждении и в быту. Не остался без внимания вопрос по безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах.

Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов, особенно о работе спасателей и об учебных заведениях МЧС России.

Дополнительно помимо уроков, ребятам провели экскурсию, показав пожарную техники и ПТВ, помещение зарядки огнетушителей с наглядной демонстрацией первичных средств пожаротушения.

По окончанию мероприятия всем вручены книжки «Правила безопасного поведения».

2 марта в честь памятной даты «Всемирного Дня гражданской обороны», которая ежегодно отмечается - 1 марта, проведена акция под лозунгом «Мира и добра!».  В акции приняли участие учащиеся центра дополнительного образования, МЧС России, городской молодежный центр и СРО ВДПО. В ходе данного мероприятия участники вручали жителям города памятки с историей гражданской обороны и напомнили о сигналах гражданской обороны. Далее на Площади героев участники организовали патриотический Флэш-моб «За чистое небо! За мир без войны!».

Несомненно, знание того, как вести себя в условиях чрезвычайных ситуаций, полезный и нужный навык, который надеемся, никогда нашим детям не пригодится.


Дата создания: 19.03.2020 12:32:25
Дата изменения: 19.03.2020 12:33:04

Возврат к списку

Безопасность