Пожарная семья

10.12.2014

Папа на старте, мама и я. «Искорки» — это пожарных семья»

В начале декабря  в МАДОУ № 38   День Добровольно Пожарной Дружины, решили отметить очень интересным образом. Это было крупномасштабное и значительное мероприятие. Начался праздник с раннего утра агитпробегом, посвященном пожарной безопасности, а завершился — конкурсом в детском саду,  в честь мужественных и отважных людей.

Но более всего этот знаменательный день запомнится маленьким жителям, которое прошло с участием родителей,  работников пожарных постов и зрителей, был проведён конкурс «Мама, папа, я — пожарная семья!». Инициаторами конкурса стали Сухоложское районное отделение ВДПО и Администрация городского округа Сухой Лог.

Три  семейные команды,  соревновались в ловкости, быстроте, демонстрировали качества, которые так необходимы для профессии пожарного. Но, тем не менее, именно дети более всего привлекали наше внимание. За них очень активно и шумно болели маленькие зрители — ясельная группа " Ангелочки" МАДОУ №38.

Кстати, лучшей командой этого дня и была признана семья Арины Шакуриной (папа — Игорь Владимирович, мама — Яна Владимировна). Они очень хорошо выступили на всех этапах пожарно — прикладного конкурса и завоевали звание «Лучшая пожарная семья».

Членам жюри понравилась и сплочённость команды "Искорки". Особенно бросилась в глаза их спортивная подготовка. Это семья Летавиных: папа — Андрей Андреевич, мама — Яна Юрьевна и их дочь — Валерия. Спортивные, подтянутые Летавины получили звание — «Самая спортивная семья».

Но в борьбе за высокие результаты целой команды важны и такие качества, как взаимовыручка и взаимопонимание. Так, звание «Самая дружная семья» было присвоено команде "Пожарные". Эту команду представляла семья  Есиковых: папа — Александр Валерьевич, мама — Алена Валерьевна и их дочь Дарья.

О ярком, зрелищном конкурсе «Мама, папа, я — пожарная семья», где даже названия команд говорили о пожарной безопасности их капитанов — «Искорки», «Горячие сердца», «Отважные», «Огоньки», — долго будут вспоминать и зрители, и сами участники. Особенно запомнятся те этапы, когда нужно было по секундомеру, то есть очень быстро, надеть боевую одежду пожарного (и детям в том числе), а потом спасать детей из горящего здания. Ура! Все справились на «отлично». Всё прошло очень здорово! Но и на этом праздник не закончился. Праздничная атмосфера продолжалась.

Самое основное и главное пожелание нашим добровольным пожарным, как и всем спасателям нашей страны, — сухих рукавов! Ну а если случится беда, то мы уверены, что наши добровольцы отдадут все силы во имя безопасности населения. Об этом говорили в своих выступлениях, начальник ОНД ГО Сухой Лог Евгений Сергеевич Свалов и инженер ООСиП 117 ПЧ 59 ОФПС Петер Петрович Володин.

Старший инспектор отдела гражданской обороны и пожарной безопасности Администрации городского округа Сухой Лог Виталина Владимировна Башарова  тепло поздравила родителей и маленьких участников подарив им памятные подарки.  Благодарственными письмами Сухоложского районного отделения в этот день были награждены не только участники конкурса, но еще и воспитатель ясельной группы "Ангелочки" Анжелика Владимировна Распутина за помощь в проведении конкурса.  Администрация городского округа Сухой Лог, Сухоложское районное отделение ВДПО, 117 ПЧ 59 ОФПС, ОНД выражают благодарность работникам МАДОУ №38 за  помощь в прекрасном конкурсе, за то, что праздник получился незабываемым. 

IMG_0564.JPG

IMG_0568.JPG

IMG_0582.JPG

IMG_0588.JPG

IMG_0611.JPG

IMG_0651.JPG




Дата создания: 11.12.2014 08:24:42
Дата изменения: 11.12.2014 14:27:44

Возврат к списку

Безопасность