Рейд

28.06.2016

Пришло лето. Это время самых длинных по времени каникул. В этот период дети имеют возможность отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Но еще это время, когда многие из них выходят из-под контроля взрослых. Именно летом увеличивается количество пожаров причиной возникновения которых становятся обычные детские шалости с огнем. Как этого избежать? Возможностей много и первая из них это личный пример родителей в соблюдении правил пожарной безопасности. Дети во многом копируют поведение близких для них взрослых и подражают им. Но как быть с семьями где родители по ряду причин не выполняют эту и многие другие функции. Речь идет о так называемых неблагополучных семьях.

На сегодня места проживания неблагополучной категории граждан находятся на учете у сотрудников ГПН. Один из населенных пунктов в котором проживают эти семьи является деревня Заимка, расположенная в Сухоложском районе. 7 июня 2016 года сотрудники ОНД ГО Сухой Лог ГО Богданович совместно с главой Филатовской сельской администрации Щечкиным В.И. провели в этом населенном пункте внеплановый рейд по неблагополучным семьям и семьям на иждивении, у которых находятся несовершеннолетние дети.

В ходе рейда детям, а также их родителям была доведена информация по пожарам в районе, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, а также все присутствующие ознакомились с данными о погибших при пожарах. Во время общения с жителями деревни сотрудники МЧС выявили несколько новых семей, не состоящих ранее на учете в ГПН. С ними немедленно были проведены профилактические беседы, вручены памятки по пожарной безопасности и составлены административные протоколы.

Подводя итоги этого мероприятия в целом можно, к сожалению, констатировать факт, что многие родители безответственно относятся к воспитанию у своих детей пожаробезопасного поведения. Наглядное подтверждение этого отсутствие в домах огнетушителей, использование электронагревательных приборов кустарного производства и элементарное отсутствия знаний единого телефона спасения 112. Видимо, учиться на чужих ошибках пока хотят единицы граждан, проживающих в нашем городском округе.

IMG_20160607_142515.jpg

IMG_20160607_150614.jpg



Дата создания: 29.06.2016 10:02:01
Дата изменения: 05.07.2016 08:42:21

Возврат к списку

Безопасность