Ужесточение контроля за пассажироперевозчиками.


14.07.2017

В период с 8 по 21 июля сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические мероприятия «Автобус-маршутка», направленные на профилактику ДТП с участием общественного транспорта.  

В рамках мероприятий проводится проверка автобусов, осуществляющих межрегиональные и междугородние перевозки пассажиров в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках и маршруте следования, проверка мест хранения автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа. Осуществляется контроль за соблюдением водителями автобусов режима труда и отдыха, а также оснащенности автобусов техническим средством контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства. Проводятся негласные проверки за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения Российской Федерации, в том числе по использованию ремней безопасности пассажирами.

При выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, сотрудниками ГИБДД будут приниматься меры по запрещению дальнейшего движения автобусов, а в отношении водителя, а также организаторов перевозки будут возбуждаться административные материалы.


Дата создания: 14.07.2017 12:16:12
Дата изменения: 14.07.2017 12:16:12

Возврат к списку


Безопасность