6 пьяных водителей за 3 дня.


26.07.2017

В период с 21 по 23 июля сотрудниками ГИБДД Сухого Лога проводились профилактические мероприятия «Безопасная дорога». В течение трех дней в усиленном режиме работы сотрудники ГИБДД проверяли водителей на состояние опьянения, а так же исключали факты управления транспортными средствами водителями, не имеющими или лишенными права управления. Всего за 3 дня было выявлено 6 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в отношении двух их них были возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Напоминаем, что санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Так же в период проведения мероприятия один водитель был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения мед.освидетельствования на состояние опьянения, что в соответствии со ст.12.26 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Для кого-то поводом выпить может стать выходной день или начало отпуска, для кого-то просто хорошая погода или плохое настроение. Но повода для того, чтобы сесть за руль в состоянии опьянения просто не должно быть. В любой ситуации можно найти выход и найти трезвого водителя, либо элементарно вызвать такси, благо недостатка пассажироперевозчиков не наблюдается. Берегите себя, не рискуйте теми, кто может оказаться на вашем «нетрезвом» пути.


Дата создания: 26.07.2017 15:01:11
Дата изменения: 26.07.2017 15:01:11

Возврат к списку


Безопасность