Пьяные водители, пешеходы-нарушители и ребенок-мопедист.


30.08.2017

В субботу 26 августа сотрудниками ГИБДД был проведен профилактический рейд «Бахус. Пешеход, пешеходный переход». До 2 часов ночи наряды ГИБДД патрулировали улицы г.Сухой Лог и отдаленные населенные пункты – с.Курьи, с.Новопышминское, д.Мельничная, с.Филатовское, д.Заимка, д.Сергуловка, с.Знаменское, д.Шата, с.Светлое, с.Рудянское, п.Алтынай, с.Талица, д.Таушканское, д.Глядены. Сотрудники были ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, а так же нарушений ПДД пешеходами.

За несколько часов было выявлено 15 НПДД, в том числе 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 1 водитель, который двигался в состоянии опьянения и 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения (данный водитель в желании избежать наказания, пытался убежать от сотрудников ГИБДД). В п.Алтынай был остановлен 13-летний мальчик, который управлял мопедом. Так как ребенок не достиг возраста административной ответственности, решается вопрос о привлечении его матери к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. К административной ответственности был привлечен водитель, который не предоставил преимущество в движении пешеходу, а так же 2 пешехода, которые перешли проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Сотрудники ГИБДД призывают неравнодушных жителей Сухого Лога сообщать о ставших вам известными фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и других грубых нарушениях Правил дорожного движения. Помните, что информация должна быть своевременной и актуальной. Для этого следует позвонить в Дежурную часть ОМВД России по г.Сухой Лог по тел. 02 или 8(34373)4-27-87 (круглосуточно) или по «Телефону доверия» 8(34373)4-46-02.


Дата создания: 30.08.2017 09:30:36
Дата изменения: 30.08.2017 09:30:36

Возврат к списку


Безопасность