19 ноября 2017г. – День памяти жертв ДТП.


16.11.2017

Дорожные аварии ежегодно уносят жизни более миллиона человек во всем мире. В России каждый год в результате ДТП погибают более 20 тысяч человек. В Свердловской области практически ежедневно на дорогах гибнут люди! За каждой цифрой стоят реальные судьбы людей. У каждого из них были свои планы, мечты, стремления, но в один миг, отделяющий жизнь от смерти, все прекращается.

В 2017 году в Сухом Лог в результате страшной аварий на улице Кунарской погибла семья из 3 человек: водитель автомобиля Форд Фокус, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке, в ходе преследования экипажем ДПС выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21103. В ДТП погибли водитель ВАЗа – 28-летний мужчина, а так же его жена, 40-летняя женщина, и ее 22-летний сын. По вине нетрезвого водителя, который в итоге пострадал меньше всего, не стало на свете целой семьи…

Отдельного внимания заслуживает статистика ДТП, в которых получили травмы и погибли дети. Это, пожалуй, самые несмышленые и самые незащищенные участники дорожного движения. В 2017 году в Свердловской области в дорожных авариях погибли 11 детей в возрасте младше 16 лет. Из них 5 детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо, являясь пешеходами, и двое, управляя транспортными средствами.

Основными причинами ДТП, в которых гибнут люди, остается управление транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности, превышение скоростного режима и нарушение ПДД пешеходами.

20 ноября в 17.00ч. на площади перед ДК Кристалл состоится митинг в память о людях, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Приглашаем всех желающих зажечь свечу памяти, вспомнить о тех, кого нет сейчас рядом с нами, и еще раз напомнить всем о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.


Дата создания: 16.11.2017 13:39:09
Дата изменения: 16.11.2017 13:39:09

Возврат к списку


Безопасность