Сухой Лог присоединяется к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»


29.11.2017

В этом году ремням безопасности в том виде, какими мы привыкли их видеть, исполнилось 58 лет. Единственное, у современных ремней есть преднатяжители, а вот водителям середины ХХ века нужно было вручную обеспечивать нужное натяжение. Однако даже без современных «фишек» ремень безопасности со своей задачей справлялся отлично. История автомобилестроения насчитывает более 120 лет, и 70 из них люди ездили без надежной защиты при столкновениях. По статистике, более чем за полвека ремень спас свыше миллиона жизней. А это практически население целого города.

Применение ремня безопасности предотвращает перемещение пассажира по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера транспортного средства или с другими пассажирами (так называемые вторичные удары), а также гарантирует, что пассажир будет находиться в положении, обеспечивающем безопасное раскрытие подушек безопасности. Помимо этого, ремни безопасности при аварии немного растягиваются, тем самым поглощая кинетическую энергию пассажира и дополнительно тормозя его движение, и распределяют усилие торможения на бо́льшую поверхность.

С 27 ноября в России стартовала Интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Для того, чтобы принять участие к кампании достаточно выложить свое фото/селфи в автомобиле, чтобы всем было видно, что вы пристегнуты ремнем безопасности. Так же приветствуются фотографии детей, пристегнутых ремнями безопасности и сидящими в детских удерживающих устройствах. Фотографию следует подписать, используя хэштэг #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ и «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».  

Итак, стартуем! Я пристегнулась, пристегнись и ты!


Дата создания: 29.11.2017 11:26:12
Дата изменения: 29.11.2017 11:26:12

Возврат к списку


Безопасность