Детей перевозят с нарушениями.


19.02.2018

С 13 по 15 февраля в утренние часы сотрудники ГИБДД проводили рейды вблизи дошкольных образовательных учреждений, в ходе которых проверяли, как водители перевозят детей в транспортных средствах. За три дня сотрудники выявили и привлекли к административной ответственности 6 водителей, перевозивших детей с нарушениями требований ПДД. Чаще всего нарушения допускают водители, которые привозят детей в детские сады в п.Алтынай, с.Рудянском, с.Светлом, с.Новопышминском и с.Курьи. Самым распространенным нарушением стала перевозка детей, не пристегнутых ремнями безопасности, при наличии автокресла в автомобиле (не редки случаи, когда автокресло лежит в багажнике).

В соответствии с Правилами дорожного движения РФ ребенка младше 7 лет разрешено перевозить в автомобиле только в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Ребенка в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении разрешено перевозить, просто пристегнув ремнями безопасности, а на переднем видении – только с использованием детского удерживающего устройства. Обратите внимание, что на детском удерживающем устройстве должна быть информация о том, что оно соответствует требованиям правил ЕЭК ООН №44-04 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах ("детские удерживающие системы")».

В соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ штраф за нарушение требований перевозки детей в транспортном средстве составляет 3000 рублей. Жизнь и здоровье вашего малыша – бесценны!


Дата создания: 19.02.2018 09:53:10
Дата изменения: 19.02.2018 09:53:10

Возврат к списку


Безопасность