Внимание, мотоциклисты на дорогах!


16.04.2018

15 апреля в 11.30ч. на путепроводе по ул.Белинского 50-летний водитель мотоцикла «Ямаха» с 26-летним водительским стажем не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Луидор-2250» (скорая медицинская помощь) и допустил столкновение. В результате происшествия травму правой ноги получил мотоциклист. 35-летний водитель автомобиля скорой помощи, имеющий 15 лет стажа, и два фельдшера, которые находились в салоне автомобиля, травм не получили. Пациентов в автомобиле скорой помощи в момент ДТП не было. Автомобиль двигался без включенных звуковых и световых сигналов. Транспортные средства получили механические повреждения.

Стоит отметить, что ровно 8 месяцев назад так же на ул.Белинского произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и автомобиля скорой помощи. 15 апреля по стечению обстоятельств управлял мотоциклом этот же самый мужчина. В прошлый раз он получил перелом левой голени и перелом ребер, в этот раз отделался более легкими травмами, обошлось без госпитализации.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с ПДД РФ водитель транспортного средства должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Так же в связи с открывшимся «мотосезоном» призываем водителей автомобилей при совершении каких-либо маневров, убеждаться в том, что сзади или рядом с вами не едет мотоцикл. Чаще смотрите в зеркала заднего вида, своевременно включайте сигналы поворота, соблюдайте правила перестроения.

Мотоциклистам напоминаем, что они менее защищены, чем водители автомобилей, а значит, должны осознавать, что лихачество и спешка на дорогах могут стать причиной травм и увечий, полученных в результате ДТП.

Берегите себя, помните о тех, кто может оказаться рядом!


Дата создания: 16.04.2018 17:25:36
Дата изменения: 16.04.2018 17:25:36

Возврат к списку


Безопасность