В результате лобового столкновения погибли 2 пенсионера.


17.08.2018

16.08.2018 около 16.00ч. на 30 км автодороги "Камышлов - Сухой Лог" (Сухоложский район, село Курьи, ул.К.Маркса, 34) на прямом участке дороги произошло дорожно-транспортное происшествие - 75-летний  водитель автомобиля Фольксваген Поло в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен" допустил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с грузовым автомобилем Рено. В результате ДТП погибла 78-летняя пассажирка Фольксвагена, которая находилась на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Водитель Фольксвагена был доставлен в Сухоложскую РБ в тяжелом состоянии, где скончался в этот же день. Водитель грузового автомобиля травм не получил.

Установлено, что пенсионеры, семейная пара, жители г.Асбеста направлялись в г.Тюмень. Водитель грузового автомобиля Рено, который ехал с рейса из г.Тюмени после разгрузки, пояснил, что он двигался по ул.К.Марска с.Курьи и увидел, как внезапно навстречу ему из потока машин выехал легковой автомобиль. Водитель легкового автомобиля со слов водителя грузовика не пытался тормозить или как то избежать столкновения. Тормозной путь у Фольксвагена отсутствует. У водителя грузового автомобиля состояние опьянения не установлено. Для выяснения причин и обстоятельств ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о требованиях ПДД РФ в части совершения маневра обгона и выезда на полосу встречного движения. В зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и сплошной линии разметки выезд на полосу встречного движения запрещается. Берегите себя, соблюдайте правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном состоянии или имея проблемы со здоровьем.


20180816_172730.jpg


Дата создания: 17.08.2018 12:27:48
Дата изменения: 17.08.2018 12:27:48

Возврат к списку


Безопасность