Праздники без происшествий.


08.05.2019

Праздники без происшествий. 

 

В период с 2 по 5 мая сотрудниками полиции Сухого Лога проводился очередной этап профилактического мероприятия "Безопасная дорога". За 4 праздничных дня на территории Сухоложского района было выявлено 177 нарушений ПДД РФ, в том числе 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения и 3 водителя, которые сели за руль, не имея права управления. 

Впереди новые длинные выходные, но это не повод допускать грубые нарушения правил дорожного движения, а именно садиться за руль нетрезвым или не имея водительского удостоверения. 

Так же настоятельно просим контролировать отдых детей на улице! Отпуская ребенка погулять, напомните ему,  где можно ходить, а где нет, как и где правильно перейти дорогу. Если ребенок катается на велосипеде, объясните ему, что до 14 лет на проезжую часть он не должен выезжать, в том числе по пешеходному переходу (это касается и взрослых велосипедистов). 

Если везете в машине ребенка, обеспечьте его безопасность, а именно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. 

Берегите себя и своих детей, соблюдайте правила безопасности на улицах и дорогах.

 

 

Инспектор по пропаганде 

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова

 


Дата создания: 08.05.2019 09:25:51
Дата изменения: 08.05.2019 09:25:51

Возврат к списку


Безопасность