О пешеходах нарушителях и водителях, которые их не пропускают.


20.06.2019

О пешеходах нарушителях и водителях, которые их не пропускают.

О пешеходах нарушителях и водителях, которые их не пропускают.

 

В период с 11 по 14 июня сотрудниками полиции проводились профилактические мероприятия "Безопасная дорога" по пресечению нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями, которые не предоставляют им преимущество. 

Рейдовые мероприятия в период проведения мероприятий проводились ежедневно, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования. За 4 дня было выявлено 169 нарушений Правил дорожного движения РФ. К административной ответственности привлечен 81 пешеход, 22 водителя понесли наказание за непредоставление преимущества в движении пешеходам, в том числе в 15 случаях это произошло на пешеходных переходах. С проезжей части удалены 12 пешеходов, которые создавали аварийную ситуацию на дороге. 

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям транспортных средств об обязанности уступать дорогу пешеходам: на регулируемых/нерегулируемых пешеходных переходах, на перекрестках при повороте направо/налево, при выезде/въезде с прилегающей и дворовой территории, при движении в пределах жилых зон. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходного перехода, водитель обязан пропустить пешехода, подающего сигнал белой тростью.

Пешеход в свою очередь в любом разрешенном ему месте для перехода обязан убедиться, что его пропускают!

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова


Дата создания: 20.06.2019 16:59:34
Дата изменения: 20.06.2019 16:59:34

Возврат к списку


Безопасность