В Сухом Логу нетрезвый водитель въехал в жилой дом


09.07.2019

В Сухом Логу нетрезвый водитель въехал в жилой дом

В Сухом Логу нетрезвый водитель въехал в жилой дом.

 

5 июля около 12 часов ночи в дежурную часть ОГИБДД г.Сухой Лог поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на пер.Буденного.

Экипаж ДПС выехал на место ДТП незамедлительно. В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудниками полиции было установлено, что 39-летний водитель автомобиля "Мазда" при движении по пер.Буденного со стороны ул.Октябрьская в направлении ул. Победы не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие  - жилой дом. Дом частично расселен и по счастливой случайности в квартире на первом этаже, куда пришелся удар, никто не пострадал. 

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД было проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, по результатам которого было установлено, что водитель нетрезв. В этот день он забрал свое водительское удостоверение из ГИБДД после предыдущего лишения прав также за нетрезвое вождение и решил, очевидно, это дело отметить. 

В автомобиле рядом с водителем находился его старший брат, у которого тоже имелись признаки опьянения. От медицинской помощи он отказался, а самого водителя госпитализировали с травмами различной степени тяжести в больницу.

Мужчины хотели выгородить нетрезвого водителя и пытались доказать, что за рулем автомобиля был кто-то другой. Кто - не известно. Но благодаря очевидцам происшествия водитель был установлен. По факту ДТП ведется административное расследование.  

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с требованием неукоснительного соблюдения ПДД РФ. Если вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщать данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г.Сухой Лог по телефону 8 (34373)4-27-87 или УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области по телефону (343) 269-77-00. Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова

 


Дата создания: 09.07.2019 10:28:28
Дата изменения: 09.07.2019 10:28:28

Возврат к списку


Безопасность