Несовершеннолетняя гостья из п.Рефтинского совершила ДТП в п.Алтынай


26.08.2019

Несовершеннолетняя гостья из п.Рефтинского совершила  ДТП в п.Алтынай

В пятницу 16 августа около 8 часов вечера на ул.Октябрьской в п.Алтынай Сухоложского района произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель автомобиля Фольксваген Джетта – 17-летняя жительница р.п.Рефтинский – на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Лада-211440 под управлением 24-летнего местного жителя.

В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили водитель и 39-летняя пассажирка автомобиля Лада. Сама девушка отделалась испугом.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что у девушки водительского удостоверения на право управления данным транспортным средством нет. В п.Алтынай она приехала в гости к знакомым своей матери. Со слов гостеприимных жителей Алтыная с самого утра они употребляли спиртные напитки, а ближе к вечеру решили съездить в магазин. На обратном пути за руль попросилась девушка, пояснив, что уже пробовала кататься на «автомате». Кроме нее в автомобиле находилось еще 3 пассажира. Проехав около 100 метров от магазина, поворачивая направо, она выехала на встречную полосу, по которой двигалась Лада. Водитель отечественного автомобиля не успел среагировать и как-то попытаться избежать столкновения. Состояние опьянения у девушки не установлено.

По факту ДТП ведется административное расследование.    

Госавтоинспекция обращается ко всем неравнодушным жителям сел и деревень – если вы стали очевидцем управления автомобилем водителем, заведомо не имеющим водительского удостоверения (например, в силу возраста) или с признаками опьянения, просим сообщать данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г.Сухой Лог по телефону 8 (34373)4-27-87. Проявлять свою активную гражданскую позицию в этом вопросе можно анонимно. Ваша помощь и  бдительность позволит сохранить жизни людей, в том числе ваших родных и близких.

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова

 


Дата создания: 27.08.2019 17:40:38
Дата изменения: 27.08.2019 17:43:24

Возврат к списку


Безопасность