В результате ДТП пострадал нетрезвый водитель мотовездехода


26.08.2019

В результате ДТП пострадал нетрезвый водитель мотовездехода

 

 

В воскресенье 18 августа в 15.41 в Дежурную Часть ОМВД России по г.Сухой Лог поступило сообщение о том, что на проезжей части автодороги с.Новопышминское-Сергуловка лежит мужчина, неподалеку стоит квадроцикл. Выехав на место происшествия, сотрудники ГИБДД установили, что 58-летний житель с.Курьи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части на мотовездеходе CF MOTO Х6. На криволинейном участке дороги он не справился с управлением и съехал с проезжей части, упав с транспортного средства. В результате падения мужчина был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

В ходе выяснения обстоятельство было установлено, что водитель мотовездехода год назад был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года, а водительского удостоверения на управление самоходной техникой и вовсе никогда не имел. Пытаясь избежать ответственности, мужчина утверждал, что за рулем мотовездехода находился не он. Но сотрудниками ГИБДД был найден свидетель, который дал обратные сведения.

Напоминаем, что квадроциклами, снегоходами, болотоходами и т.д., имеющими двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб.см или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт, может управлять водитель, у которого есть водительское удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) соответствующей категории. На учет данный транспорт ставится в подразделениях Гостехнадзора. Не следует забывать, что ездить на данных ТС по дорогам общего пользования строго запрещено, не зависимо от категории! 

Так же не зависимо от того, где едет водитель мотовездехода и другой самоходной техники, он должен быть трезвым.

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова

 

 

 

 

 


Дата создания: 27.08.2019 17:56:41
Дата изменения: 27.08.2019 17:57:45

Возврат к списку


Безопасность