Об опасных горках сообщайте по телефону ГИБДД г. Сухой Лог 4-25-95.


28.12.2019

Об опасных горках сообщайте по телефону ГИБДД г. Сухой Лог 4-25-95.

 

Ежегодно в зимние месяцы сотрудниками комплексных сил полиции вместе с представителями дорожно-коммунальных служб проводятся профилактические мероприятия «Горка». Направлены они на выявление и своевременную ликвидацию опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть. Опасны подобные горки в первую очередь тем, что они зачастую используются детьми для катания и игр. Малыши не задумываются о том, чем могут закончиться для них такие игры – скатившись на проезжую часть, можно запросто попасть под колеса автомобиля. Вместе с тем непонятно поведение взрослых, которые проходя мимо катающихся с горки, расположенной около дороги, ребятишек, даже не пытаются сделать им замечание и объяснить, что это опасно.

Бывают случаи, когда горки, выходящие на проезжую часть или на парковку автомобилей, образовались не стихийно, а были целенаправленно и бездумно построены родителями. В связи с этим обращаем ваше внимание, что при строительстве горки для детей учитывайте, куда будут скатываться дети. Так же имейте в виду, что ребенок может упасть с горки, а если она расположена параллельно дороге совсем рядом с ней, то упадет он как раз на проезжую часть.

Уважаемые жители Сухоложского района, если вы увидели снежную горку, расположенную рядом с дорогой, и заметили,  что на ней играют дети, во-первых, предложите им другое место для игр как можно дальше от дороги, а во-вторых, сообщите о такой горке по телефону ГИБДД 8(34373)4-25-95.

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Т.Н.Смирнова

 

 


Дата создания: 30.12.2019 09:18:08
Дата изменения: 30.12.2019 09:18:08

Возврат к списку


Безопасность