Информация по ГИБДД


04.02.2020

Информация по ГИБДД

Мотоцикл вряд ли можно считать зимним видом транспорта.

Но не все придерживаются такого мнения, особенно если это мнение подкреплено алкоголем. Так, в субботу 1 февраля около 17ч в с.Новопышминском произошло ДТП: по предварительным данным  28-летний водитель мотоцикла ИЖ Планета с мотоколяской на перекрестке неравнозначных дорог улиц Ленина и Ильича при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2107 под управлением 72-летней женщины, которая ехала в прямом направлении по главной дороге.

К счастью, все участники происшествия отделались испугом и ушибами. Транспортные средства получили  механические повреждения.

Сотрудниками ГИБДД у мотоциклиста было установлено состояние опьянения. Мужчина пояснил, что перед  поездкой они с отцом распивали  спиртное на его даче в селе Новопышминском, потом мужчины решили съездить на Поварню за родниковой водой. В поездку с собой взяли 16-летнего брата водителя. Про мотошлемы "забыли". Авария на перекрестке произошла на  обратном пути.

Мотоциклист, который является жителем г.Богданович, в августе 2019 уже привлекался к  ответственности за пьяное вождение  без прав (он их никогда не получал).

В этот раз он подлежит уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог

 

--

 

 

С уважением, ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог

 


Дата создания: 04.02.2020 15:55:39
Дата изменения: 04.02.2020 15:55:39

Возврат к списку


Безопасность