Детская жизнь дороже штрафа. Детская жизнь дороже любого автокресла.


18.02.2020

Детская жизнь дороже штрафа. Детская жизнь дороже любого автокресла.


На прошедшей неделе сотрудники ГИБДД провели рейд вблизи детских садов Сухого Лога и района. За 2 часа тотальной проверки транспорта, подъезжающего к садикам, было выявлено и привлечено к ответственности 5 водителей, которые по каким-то причинам не пристегнули детей ремнями безопасности или перевозили без детских удерживающих устройств в нарушение ПДД РФ.

Когда я прихожу в школу или садик к детям и задаю вопрос "Ездили ли вы хоть раз, не пристегнувшись ремнем безопасности?", всегда (!!!) в каждом классе и в каждой группе есть поднятые руки! На вопрос "А почему?" дети отвечают так: "Мне папа разрешает, а когда видит ГАИшников, говорит прятаться и я ложусь, чтобы меня не видели", "А у нас все не пристегиваются", "Нам надо было ехать недалеко, и мне родители сказали, что можно не пристегиваться", "Я забыл, а мне не напомнили" и другие отговорки.

РОДИТЕЛИ! Вы что творите??? Мало того, что вы не обеспечиваете безопасность своего ребенка, хотя это ваша прямая обязанность, так вы зачем-то учите ребенка обманывать, нарушать правила и не думать о сохранности своей жизни. Вы о последствиях задумайтесь. В 2019 году в Свердловской области в результате ДТП погибли 9 детей, причем 5 из них являлись пассажирами и погибли в автомобилях своих родителей. Получили травмы 405 детей, из них 205 - это дети-пассажиры. Вы хотите, чтобы ваш малыш попал в эту статистику?... А что лично вы сделали для того, чтобы он не попал?

 

Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Смирнова

 


Дата создания: 18.02.2020 15:42:57
Дата изменения: 18.02.2020 15:42:57

Возврат к списку


Безопасность