В Госавтоинспекции Сухого Лога подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", которое проводилось с 18 по 21 декабря 2021.


26.12.2021

В Госавтоинспекции Сухого Лога подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", которое проводилось с 18 по 21 декабря 2021.

Основная цель проводимого мероприятия - пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также не имеющими права управления ТС. В эти дни сотрудниками полиции были проведены дополнительные рейды. В течение 4 дней выявлено 85 нарушений ПДД РФ, в том числе такие грубые нарушения правил, как управление ТС в состоянии опьянения - 4 факта. Один водитель отказался от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения, т.к. пояснил, что буквально перед тем, как сесть за руль автомобиля и поехать домой из гостей, он выпил бутылку пива.
В отношении двух водителей были собраны материалы по ст.264.1 УК РФ - за повторное нетрезвое вождение. Один из водителей пояснил, что выпивал алкоголь в компании друзей, после чего по просьбе товарища решил отбуксировать его неисправный автомобиль. Кстати за рулем буксируемого авто находился трезвый водитель, и хотя бы это радует. Другой водитель приехал отдохнуть в ночной клуб, где у него произошел конфликт с посетителями заведения, и на эмоциях мужчина поехал домой на своем автомобиле, хотя изначально планировал оставить его у клуба до следующего дня.
Уважаемые водители! Самое страшное в нетрезвом вождении - это не страх наказания, а высокая вероятность дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать ни в чем не виновные люди.
Учитывая сложные погодные и дорожные условия, ни при каких условиях не садитесь за руль в состоянии опьянения. Берегите себя и тех, кто может оказаться рядом.
 


Дата создания: 26.12.2021 20:32:48
Дата изменения: 26.12.2021 20:32:48

Возврат к списку


Безопасность