Автомобиль был найден сотрудниками ГИБДД раньше, чем хозяйка заявила об угоне


23.04.2015

В ночь на 8 апреля сотрудниками ГИБДД Сухого Лога в с.Филатовском Сухоложского района был выявлен факт управления водителем автомобиля Фиат Типо в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего водительского удостоверения. К тому же у водителя не было никаких документов на само транспортное средство, но по данным базы ГИБДД автомобиль в розыске не числился. Как пытался заверить сотрудников ДПС водитель, данный автомобиль принадлежит его жене, а до нее он дозвониться не может.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, транспортное средство поставлено на штраф.стоянку, сам водитель задержан. 

Утром 8 апреля в дежурную часть ОМВД России по г.Сухой Лог поступило заявление от жительницы с.Филатовского о том, что у нее угнан принадлежащий ей автомобиль Фиат, который она оставила во дворе дома. Сотрудники полиции установили, что это именно тот автомобиль, который ночью был поставлен на штраф.стоянку. В дальнейшем в ходе беседы с задержанным водителем выяснилось, что накануне он был в гостях у своей знакомой, а когда женщина уснула, тайно взял ключи от ее автомобиля и поехал кататься.

По результатам проведенной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.


Дата создания: 27.04.2015 15:07:22
Дата изменения: 27.04.2015 15:07:22

Возврат к списку


Безопасность