ДТП С РЕБЕНКОМ 31.05.2015 (8-летний велосипедист наехал на автомобиль)


01.06.2015

8-летний велосипедист наехал на автомобиль

 

В воскресенье 31 мая на ул.Пушкинская, 11 произошло дорожно-транспортное происшествие – 8-летний велосипедист, съезжая с тротуара во двор, допустил наезд на автомобиль такси Дэу Нексия, который в этот момент выезжал из двора. Велосипедист не заметил выезжающий автомобиль из-за припаркованной на обочине  Газели и не убедился в безопасности проезда. Водитель Дэу в последний момент успел затормозить, и велосипедист наехал на уже стоящее транспортное средство. Тем не менее, мальчик получил травму головы и был госпитализирован в хирургическое отделение с подозрением на сотрясение головного мозга.

Маленьких велосипедистов, которые катаются во дворах, иногда по дорогам или переезжают проезжую часть по пешеходному переходу, можно увидеть достаточно часто. При этом каждый из них знает, что в этот момент нарушает правила дорожного движения, но не каждый задумывается, чем это может закончиться. Дети уверены, что в ДТП может попасть кто угодно, но не они.

В связи с этим сотрудники ГИБДД обращаются в первую очередь к маленьким велосипедистам – помните о том, что кататься на велосипедах вам позволено только в специально отведенных для этого местах – в парках, на стадионе, по тротуару. Подъезжая к проезжей части, в том числе, если это выезд из дворовой территории или пешеходный переход, вы обязаны слезть с велосипеда и перевести его за руль.

Уважаемые родители! Контролируйте досуг своих детей, не позволяйте им кататься на велосипедах по дорогам! Это крайне опасно и может закончиться семейной трагедией. 


DSC01036.JPG

фото 1.JPG

Фото 2.JPG


Дата создания: 02.06.2015 14:40:06
Дата изменения: 02.06.2015 14:40:06

Возврат к списку


Безопасность