Ситуация на дорогах обостряется


07.06.2015

Ситуация на дорогах обостряется

 

4 июня в 18.55ч. на 6км автодороги Брусяны-Светлое-Белокаменное водитель автомобиля ВАЗ-21154 – 47-летний мужчина – не выдержал скорость, обеспечивающую контроль за движением транспортного средства, и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП мужчина был госпитализирован в Сухоложскую РБ, а спустя 3 часа от полученных травм скончался. Наличие алкоголя в крови мужчины будет установлено по заключению экспертизы. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель управлял ТС, не имея на то права (закончился срок действия водительского удостоверения).

В ночь на 6 июня на 10км автодороги Сухой Лог-Рефтинский произошло аналогичное ДТП: 39-летний  водитель автомобиля Мазда не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением ТС, и допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на столб линии электропередач. С многочисленными травмами в состоянии комы мужчина был госпитализирован в центральную городскую клиническую больницу №23 г.Екатеринбурга. Наличие алкоголя в крови мужчины установит экспертиза.

В обоих случаях транспортные средства получили значительные механические повреждения.

Сотрудники отделения ГИБДД Сухого Лога обеспокоены положением дел на дорогах с начала летнего сезона. В связи с этим несение службы переведено на усиленный режим. За первую неделю лета к административной ответственности было привлечено 125 водителей за нарушение скоростного режима, а так же выявлено 8 водителей, которые позволили себе сесть за руль в состоянии опьянения.

Зачастую причинами ДТП становятся не плохие дорожные условия, и не состояние транспортного средства, а нежелание водителей соблюдать Правила дорожного движения. Нарушение скоростного режима, особенно в темное время суток, может стать фатальным. Как правило, все серьезные ДТП происходят на большой скорости. А если это сопряжено с тем, что водитель находится в состоянии опьянения или в утомленном состоянии, то вероятность попасть в дорожную аварию возрастает в разы.

Помните, что соблюдение правил дорожного движения – залог вашей безопасности.  Берегите себя и своих близких!


service.jpg

service6.jpg

serviceCAXRPSBO.jpg

service1.jpg

service5.jpg


Дата создания: 08.06.2015 10:53:12
Дата изменения: 08.06.2015 10:53:12

Возврат к списку


Безопасность