Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»


25.04.2016

В целях выявления, пресечения и устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием мототранспорта, на территории городского округа Сухой Лог с 1 мая по 30 сентября 2016 проводятся профилактические мероприятия «Мотоцикл». В ходе данных мероприятий силами комплексных сил полиции из дорожного движения исключается списанный, не зарегистрированный и не прошедший ежегодный технический осмотр мототранспорт.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водитель мотоцикла должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории («А», «А1» или «М» для мопедов), быть в застегнутом мотошлеме, само транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке и быть технически исправным. Водитель мотоцикла не имеет права садиться за руль в состоянии опьянения и будучи лишенным права управления ТС. При движении мотоциклист обязан соблюдать все требования правил дорожного движения.

Уважаемые родители, убедительная просьба, перед покупкой мопеда, скутера своему ребенку, не забудьте о том, что перед тем как сесть за руль необходимо пройти обучение, и получить водительское удостоверение на право управление. В противном случае, из-за отсутствия опыта вождения, и знаний ПДД РФ, ваш ребенок может попасть в ДТП, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Только при неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и взаимном уважении на дорогах между водителями автомобилей и мотоциклов можно будет избежать никому ненужных жертв. Берегите себя и не забывайте про ответственность за тех, кто может оказаться рядом.


Дата создания: 26.04.2016 21:56:47
Дата изменения: 26.04.2016 21:56:47

Возврат к списку


Безопасность