Пьяным – не место на дорогах!


27.04.2017

21 апреля сотрудниками ГИБДД в рамках профилактических мероприятий «Бахус» был проведен рейд «Стоп-контроль», в ходе которого проводилась тотальная проверка водителей на управление транспортных средств в состоянии опьянения. В ходе мероприятия было выявлено 9 нарушений ПДД РФ, фактов управления ТС в нетрезвом состоянии не выявлено.

Подобные профилактические мероприятия прошли во всех городах Свердловской области. В минувшие дни – пятницу, субботу и воскресенье, сотрудники дорожно-патрульной службы были ориентированы на выявление нарушений Правил дорожного движения связанных с пьяным вождением. За три дня было выявлено 208 фактов, когда водители управляли транспортными средствами, находясь в нетрезвом состоянии.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения РФ, которое создает реальную угрозу общественной безопасности. Участие жителей городского округа Сухой Лог в обеспечении безопасности наших дорог сотрудниками ГИБДД только приветствуется.

Если вы решили сообщить какую-либо информацию об увиденном вами правонарушении:

- желательно указать свои данные (звонок может быть анонимным, но в этом случае не всегда удается в полном объеме разобраться с произошедшим, уточнить какие-либо детали);

- сообщайте как можно больше подробностей правонарушения, конкретизируйте передаваемую вами информацию (укажите время, адрес правонарушения, государственный номер автомобиля, включая регион, марку, цвет, кто был за рулем – мужчина или женщина и т.д.), но не забывайте, что информация должна быть своевременной и актуальной на данный момент;

- если правонарушение было совершено в отношении вас, то не поленитесь записать данные одного-двух свидетелей, фото- и видеофиксация правонарушения в дальнейшем так же может послужить доказательной базой.

Отделение ГИБДД по г.Сухой Лог обращается к неравнодушным жителям Сухого Лога с просьбой сообщать о ставших вам известными фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и других грубых нарушениях ПДД РФ. Для этого следует позвонить в Дежурную часть ОМВД России по г.Сухой Лог по тел. 02 или 8(34373)4-27-87 (круглосуточно).


Дата создания: 27.04.2017 11:02:10
Дата изменения: 27.04.2017 11:02:10

Возврат к списку


Безопасность