Безопасность на воде


Информация и документы


18.05.2026

Трагедия на реке Пышма: спасатели напоминают  о безопасности на воде

17 мая 2026 года в 15:00 на пульт диспетчера поступило сообщение о происшествии на реке Пышма в районе Красного Камня посёлка Риковский муниципального округа Сухой Лог. В водоёме утонул мальчик 2013 года рождения.

В 19:10 тело погибшего было обнаружено в воде сотрудниками спасательного отряда города Каменска-Уральского. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Спасатели напоминают жителям о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах. На территории муниципального округа Сухой Лог отсутствуют оборудованные пляжи, а купание в необорудованных местах представляет серьёзную опасность для жизни и здоровья.

Особое внимание специалисты обращают к родителям. Взрослым необходимо регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения у воды и не оставлять несовершеннолетних без присмотра.


Дата создания: 18.05.2026 14:47:32
Дата изменения: 18.05.2026 14:47:32

Возврат к списку

Безопасность