Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


23.03.2022

Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) в рамках федерального государственного пожарного надзора

 

До конца года будет действовать мораторий на проведение плановых проверок юридических лиц и предпринимателей – соответствующее Постановление от 10 марта 2022 г. № 336 подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Данным документом установлено, что в 2022 году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, плановые проверки при осуществлении видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Запрет касается практически всех запланированных на 2022 г. контрольных мероприятий, однако есть и исключения. В частности, продолжатся плановые проверки в отношении следующих объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого риска, высокого риска:

- дошкольное и начальное общее образование;

- основное общее и среднее (полное) общее образование;

- деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления;

- деятельность детских лагерей на время каникул;

- родильные дома, перинатальные центры;

- социальные услуги с обеспечением проживания.

Если в ходе проверки были выявлены угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью, возникновения ЧС, контролируемому лицу выдадут предписание об устранении нарушений. Если предписание было выдано до 10.03.2022, срок его исполнения продлевается автоматически на 90 календарных дней со дня истечения его первоначального срока исполнения.

Внеплановые проверки, в свою очередь, смогут проводиться при согласовании с органами прокуратуры и по поручению Президента РФ, председателя Правительства РФ и кабинета министров РФ.

 

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Сухой Лог ГО Богданович УНД и ПР

Главного управления МЧС России по Свердловской области


Дата создания: 23.03.2022 23:35:25
Дата изменения: 23.03.2022 23:35:25

Возврат к списку

Безопасность