Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


07.07.2016

Добровольная дактилоскопическая регистрация нужна для идентификации личности. Предоставление государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации осуществляется  подразделениями  ОМВД России.                         Регистрация граждан проводится по месту жительства, при этом предоставляются следующие документы:
-  письменное заявление
-  паспорт гражданина Российской Федерации.
    Срок предоставления государственной услуги составляет:
- при получении дактилоскопической информации гражданина и выдаче заявителю справки о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации - не более одного часа с момента принятия решения о возможности предоставления государственной услуги.
   Также получить услугу можно через интернет-обращения путем заполнения специальной формы  в федеральной государственной информационной системе  "Единый портал государственных  и муниципальных услуг (функций)".  Заявитель может подать заявление и выбрать удобный день и время ее получения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг  www.gosuslugi.ru   пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу. В выбранное время гражданин приходит в отдел полиции, проходит процедуру дактилоскопии и получает уведомление о прохождении данной государственной услуги.
Услуга предоставляется бесплатно.


Дата создания: 08.07.2016 07:32:05
Дата изменения: 08.07.2016 07:32:05

Возврат к списку

Безопасность