В Сухоложском районе в селе Знаменское прошел 40-ой Всероссийский фестиваль «Знаменка 2017».

09.08.2017

В Сухоложском районе в селе Знаменское прошел 40-ой  Всероссийский фестиваль «Знаменка 2017».

 Фестиваль  проводится с 1978 года  на берегу реки Пышма у подножия Дивьей горы. Знаменка – один из самых крупнейших и известных фестивалей под открытым небом, проходящих  в Свердловской области Представители органов власти Уральского федерального округа, Свердловской области, Екатеринбурга и муниципальных образования, ректоры вузов, ветераны студенческих отрядов, компании – работодатели студенческих отрядов и другие гости которые посетили фестиваль в этом году. Сотрудники ОНД ГО Сухой Лог совместно с ГИМС также приняли участие в  мероприятии.

 За время проведения  фестиваля были проинструктированы  о соблюдении правил пожарной безопасности и правил поведения на воде  в палаточном лагере десятки человек,   с администрацией лагеря разработан и утвержден план эвакуации отдыхающих на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

В палаточном лагере администрацией фестиваля были утверждены места для курения, но не все отдыхающие пользовались ими, предпочитая «подымить» не отходя от палатки, таким курильщикам сотрудниками МЧС были сделаны замечания и проведена профилактическая работа, с целью предотвращения дальнейшего нарушения правил поведения в  лагере.

На завершающем этапе  директор фестиваля «Знаменка 2017» Расулова Лейла выразила особую благодарность сотрудникам МЧС и ГИМС  за организацию безопасного отдыха участников фестиваля.

Сотрудники МЧС и ГИМС осуществляли  дежурство  на фестивале непосредственно до самого его закрытия.


Дата создания: 09.08.2017 15:42:33
Дата изменения: 09.08.2017 15:42:33

Возврат к списку

Безопасность