В борьбе с нетрезвыми водителями.

08.02.2018

В соответствии с анализом ДТП за 2017 года на дорогах городского округа Сухой Лог наиболее часто дорожно-транспортные происшествия с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых получили травмы люди, происходят в вечернее и ночное время. Самыми аварийно-опасными днями недели стали вторник, суббота и воскресенье. Наибольшее число дорожных аварий с участием нетрезвых водителей произошло на ул.Юбилейной, в мкрн СМЗ, на автодорогах Сухой Лог-Рефтинский, Сухой Лог- Алтынай, в с.Курьи, с.Знаменском.

С целью недопущения ДТП по вине пьяных водителей сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся профилактические рейдовые мероприятия и «Стоп-контроли» по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения в вечернее и ночное время.

Так в пятницу 2 февраля с 20.00 до 22.00 был проведен «Стоп-контроль», в ходе которого было проверено 76 транспортных средств. В ходе мероприятия выявлено 18 нарушений Правил дорожного движения, в основном это несоблюдение водителями требований обязательного страхования гражданской ответственности, а так же нежелание использовать ремни безопасности.

Вечером в субботу 3 февраля в ходе рейдового мероприятия кроме г.Сухого Лога были проверены отдаленные населенные пункты. По итогам рейда выявлено 13 нарушений ПДД РФ,  в том числе 1 водитель, который управлял автомобилем, будучи лишенным права управления.

Всего в период с 2 по 4 февраля (пятница-воскресенье) сотрудниками ГИБДД г.Сухой Лог было выявлено 2 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.


Дата создания: 08.02.2018 11:35:56
Дата изменения: 08.02.2018 11:35:56

Возврат к списку

Безопасность