Открытые уроки по ОБЖ в Сухоложском ВДПО

11.09.2018

В рамках месячника безопасности детей и месячника по гражданской обороне, а также в рамках Года культуры безопасности в Сухоложском районном отделении ВДПО прошел открытый урок ОБЖ на котором ребят познакомили не только с правилами пожарной безопасности, но и рассказали что же такое гражданская оборона.

Урок начался с просмотра видеофильмов  по гражданской обороне и пожарной безопасности и средствах пожаротушения, а также с просмотра видеофильмов по эвакуации из школы во время пожара, специально подготовленных инструктором по организационно-массовой работе Сухоложского районного отделения ВДПО Петровой Екатериной Сергеевной. Далее с  лекцией по пожарной безопасности и гражданской обороне выступил инженер ООС и П 117 пожарно-спасательной части Володин Петр Петрович. Затем ребята в свободной форме общения смогли задать множество вопросов по пожарной безопасности и гражданской обороне. Немного позже ученикам была предоставлена возможность самостоятельно примерить боевую одежду пожарного, газодымозащитные комплекты и противогазы, ознакомиться с устройством и работой огнетушителя. 

Отдельно ребятам было рассказано о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях природного и техногенного характера, о способах защиты и эвакуации, сигналах гражданской обороны, аварийно-спасательных и других неотложных работах. Вниманию ребят был предложен костюм химзащиты, противогазы, респираторы и дозиметр.

Это первый открытый урок ОБЖ проведенный в рамках месячника, в дальнейшем планируется провести еще несколько открытых уроков в школах Сухоложского городского округа, а также пригласить учеников на такие уроки в Сухоложское районное отделение ВДПО.


IMG_5103.JPG


Дата создания: 11.09.2018 15:15:10
Дата изменения: 11.09.2018 15:15:10

Возврат к списку

Безопасность