Открытый урок ОБЖ

16.09.2019

Открытый урок ОБЖ

С наступлением осени сотрудники  МЧС приходят в гости к ребятам в образовательные учреждения  и проводят открытые уроки ОБЖ. Школьникам и дошколятам напоминают правила пожарной безопасности, порядок действий при возникновении пожара, первые признаки возгорания, правильное использование первичных средств пожаротушения и телефоны экстренных служб.

 

Сотрудники пожарного надзора рассказывают детям о своей профессии, и профессии пожарного-спасателя в целом, объясняют, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

 

Проведение открытых уроков ОБЖ в образовательных учреждениях не конечный этап ознакомления детей с правилами пожарной безопасности и пожаробезопасному поведению. В течение всего учебного года на территории ГО Сухой Лог пройдут экскурсии в пожарную часть, где школьники ознакомятся с техникой и ее оснащением, также будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

 

Со слов главного инспектора ГО Сухой Лог ГО Богданович  Свалова Е.С.        «Данные уроки и мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, включая тренировки по эвакуации в экстремальных ситуациях, проходят в рамках «Месячника безопасности», который МЧС России вместе с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводят перед началом нового учебного года с 19 августа по 20 сентября с целью обеспечения детской безопасности в школах, быту, а также популяризации профессии пожарного и спасателя»

 


Дата создания: 16.09.2019 08:13:41
Дата изменения: 16.09.2019 08:15:33

Возврат к списку

Безопасность