Единый День профилактики

14.10.2019

Единый День профилактики

Единый День профилактики

 

Для того, что бы дети знали, как себя вести в различных жизненных ситуациях, и смогли уберечься от беды, ежегодно проводится Единый День профилактики с подрастающим поколением.

В рамках данного мероприятия администрация, сотрудники МЧС, ОПС и Сухоложское районное отделение ВДПО решили комплексно охватить два городских округа Сухой Лог и Богданович.

Основная цель мероприятия - привлечь внимание детей к проблеме собственной безопасности, тем самым уберечь детей от чрезвычайных ситуациий.

 В школах и детских садах проведены викторины, и занятия по изучению правил пожарной безопасности, направленных на предупреждение пожаров от неосторожного обращения и детской шалости с огнем, овладение навыками поведения в случае возникновения пожара. От желающих поучаствовать в викторине не было отбоя, дети с удовольствием разгадывали ребусы и охотно отвечали на заданные вопросы. Опыт показал, что именно игровая форма обучения является наиболее доступной и понятной.

Особый восторг у организаторов вызвали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Сухой Лог, они покорили своими знаниями по пожарной безопасности.

Для охвата широкой аудитории населения, на плазменных экранах в детской и взрослой поликлинике организован показ видеофильмов и мультфильмов о правилах поведения дома и на улице.

Не остались без внимания и многодетные семьи, относящиеся к «Группе риска». При посещении таких семей основной контроль, конечно, ведется за противопожарным состоянием их домов, в ходе рейдов так же решался вопрос по установке пожарных извещателей для своевременного оповещения жильцов о возгорании.  

Ни один ребенок не остался без внимания, можно сказать, что поставленная цель по воспитанию у детей высокой культуры обращения с огнем, обязательно скажется на улучшении пожарной обстановки в городе и районе.

На память ребятишкам были подарены книжки «Помогайки обучают» и раскраски.

 


Дата создания: 14.10.2019 16:13:43
Дата изменения: 14.10.2019 16:14:18

Возврат к списку

Безопасность